[../index.html]
[../lieuxactivites.html]
[../administration/equipe.html]
[../administration/animateurs.html]
[../administration/inscriptions.html]
[../administration/assemblee.html]
[../sports/sports.html]
[../sports/gymnastique.html]
[../sports/renforcement.html]
[../sports/piscine.html]
[../marches/marches.html]
[../sports/taichichuan.html]
[../sports/yoga.html]
[../dansefolklorique/dansefolklorique.html]
[../sports/tennistable.html]
[../sports/qigong.html]
[../loisirs/loisirs.html]
[../loisirs/petanque.html]
[../loisirs/bowling.html]
[../convivialite/apresmididansants.html]
[../convivialite/convivialite.html]
[../convivialite/sorties.html]
[../convivialite/voyages.html]
[../convivialite/rencontres-sls.html]
[../informations/informations.html]
[../evenements/sls-news.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
L'EQUIPE DES MONITEURS ET ANIMATEURS
Christian
Pragout
Patrice
Royer
Alain
Hugues
Dominique
Franceschini
Daniel
Laloire
Yves
Leboucher
Animateurs de la marche du jeudi
Michèle
Courgenouil
Patrick
Collin
Animateurs de la marche du mercredi
Marie-Hélène
Lecamus
Marie-Christine
Lehoux
Pierre
Cottat
Christian
Le Roux
Monique
Jacquin
Bernard
Rouland
Jean-Michel
Chiboult
Animateurs de la marche du mardi
Bernard
Pillonnet
Jean-Louis
Michaud
Gilles
Petitjeannot
Michelle
Muto
Animateurs de différentes marches
Brigitte
Grandvallet
Paul
Herry
Qi Gong
Françoise
Lannier
Yoga
Annick
Gonthier
Cécile
Duruisseau
Taï-Chi
Robert
Zemb
Gymnastique Chastanier
Olga
Arias
Anne-Marie
Leroux
Sabine
David
Christine
Guillemin
François
Alouche
Franck
Cayron
Renforcement musculaire
Daniel
Leroux
Alain
Pivard
Jean-Claude
Gaffori
Danse traditionnelle
Françoise
Jamault
Yves
Leboucher
Pétanque
Christiane
Chaumeron
Marie-Christine
Moreau
Christian
Moreau
Jean-Claude
Gaffori
Barbecue
Roland
Chevalier
Gilles
Nicou
Jean-Claude
Noury
Pierre
Praud
Thérèse
Praud
Aménagement des salles
Gymnastique CESA
 et Bessières
Marie-Jo
Fauvel
Patrice
Kern
André
Magret
Tennis de table
Nous attendons toujours de nouveaux guides de marche !